Заказать звонок

ТPMS – что такое и для чего нужно?

ТPMS - переводится как система контроля давления в шинах. Соблюдать нормы давления в шинах необходимо каждому автомобилисту. В противном случае, езда на машине может быть небезопасной или испортить шины раньше срока эксплуатации.

Как это работает?

Датчики давления в шинах фиксируют изменения скорости вращения колеса. Это происходит из-за изменения количества воздуха в шине. В этом случае на мониторе в салоне автомобиля появляется сигнал.

Заметить небольшой дефект колеса или небольшую потерю давления на глаз практически невозможно, но с помощью датчиков TrendVision AXPER TPMS Control вы сможете вовремя устранить возникшие неполадки.

TrendVision AXPER TPMS Control имеет встроенный аккумулятор.

Заряд производится благодаря солнечной батарее или питанием от внешнего источника через кабель USB.

В комплект входит 4 датчика. Таким образом, обеспечен контроль над каждым колесом.

Для того, чтобы контролировать состояние колес автомобиля, в устройстве интегрирован яркий сегментный дисплей. Все данные чётко просматриваются как при ярком солнечном свете, так и в тёмное время суток.

Система также измеряет температуру в шинах, что немаловажно во время движения.

Датчики защищены от влаги и пыли для использования в любых условиях и устройство подходит для любых типов, марок и моделей транспортных средств.

Почему следует использовать TPMS в своём автомобиле:

  • Безопасность - разное давление в шинах может привести к опасным последствиям, аварийным ситуациям, неуправляемости машины.
  • Экологичность - сейчас практически каждый озабочен проблемой экологии. Автомобиль с низким уровнем давления в шинах потребляет гораздо больше бензина, чем положено и, следовательно, значительнее загрязняет атмосферу.
  • Экономия - опять же, это связано с большим потреблением топлива при неправильном давлении и сроком службы самих колес.
  • Срок эксплуатации шин - при постоянном контроле и быстром принятии мер во время неисправности, шины прослужат вам в разы дольше.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик