Заказать звонок

Суперконденсатор в видеорегистраторе – что, зачем и почему.

24 Августа 2020

Как тип источника питания суперконденсаторы появились еще в 90-е года 20 века. о своё заметное место в малоразмерной электронике получили только после 2010 года. Принцип их работы основан на кратковременном сохранении энергии в электролите с примесью других химических веществ. Благодаря этому при малых размерах они обладают огромной емкостью и способны накапливать заряд в короткий срок. Суперконденсаторы отлично подходят для кратковременного питания маломощных электронных устройств. И питают видеорегистраторы ровно столько, сколько необходимо для сохранения видеозаписи.

Главное преимущество суперконденсаторов перед аккумуляторами – это способность противостоять перепадам температуры и возможность работать и сохранять энергию в условия экстремально низких температур и нагрузок. С таким источником питания вы можете не беспокоиться о сохранности видеозаписи в тяжелых температурных условиях, или если в случае дтп, пропадет питание. Плюс, суперконденсаторы компактнее классических элементов питания, что позволяет уменьшить размер корпуса устройства. Диапазон работы суперконденсаторов от -70 градусов по Цельсию до +70 градусов по Цельсию.

Из минус стоит отметить, невозможность работать автономно. Источник питания в виде суперконденсаторов предназначены только для корректного завершения работы и сохранения крайнего фрагмента видеозаписи. Пользоваться регистратором без подключения к борт. сети автомобиля – не получится.

Большая часть продукции TrendVision оснащена современными суперконденсаторами, что гарантирует сохранность ваших записей в любых условиях эксплуатации.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик